16.04.2024

ЦБ: С учетом проводимой ДКП годовая инфляция снизится до 4,5% в 2024-м

Чтобы снизить уровень инфляции в России, ЦБ должен придерживаться жестких денежно-кредитных условий долгое время.

Чтобы снизить уровень инфляции в России, ЦБ должен придерживаться жестких денежно-кредитных условий долгое время. Как говорится в сообщении регулятора, такая политика ограничит избыточное расширение спроса внутри страны и его проинфляционные последствия.

Для поддержания стабильности цен денежно-кредитная политика Центробанка будет направлена на дальнейшее снижение устойчивого ценового давления. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4-4,5% в 2024 году и будет держаться около 4% в последующие годы, прогнозирует регулятор.

В том же материале отмечается, что годовая инфляция составила 7,72%. Согласно статистике, в первый месяц весны потребительские цены выросли на 0,39% (в феврале - на 0,68%). С сезонной корректировкой в годовом выражении месячный прирост цен снизился и составил 4,5%.

Последние новости

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

График работы Агрызской ЦРБ в дни праздников

График работы детской консультации — по графику взрослой поликлиники В «Агрызской ЦРБ» рассказали о режиме работы в майские праздники.

В Тетюшской ЦРБ продолжается диспансеризация пожилого населения

Прохождение диспансеризации проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *