25.07.2023

Число выданных на строительство разрешений в Челнах увеличилось на 30%

Количество выданных разрешений на строительство в Набережных Челнах за первое полугодие 2023 года достигло 280, что превышает данные аналогичного периода прошлого года на 33%.


Количество выданных разрешений на строительство в Набережных Челнах за первое полугодие 2023 года достигло 280, что превышает данные аналогичного периода прошлого года на 33%. О динамике в строительной отрасли рассказал замруководителя исполкома Айрат Ганиев .

Согласно статистике, 51% от общего числа разрешений на строительство были предоставлены для промышленных объектов и производственно-складских помещений, 28% разрешений пришлось на многоквартирное жилье, 16% получили торгово-офисные помещения, остальные 5% - прочие объекты.


В список новых промышленных и коммерческих объектов вошел завод по производству холодильного и морозильного оборудования «Хайер Индастри Рус»; производственный корпус «Энерготехмонтаж» по изготовлению конструкций из металлопроката; корпус по подготовке поверхностей под покраску «Камагроссервис»; производственный корпус по производству изделий из композитов» «ИнТехПласт»; производственный корпус по обработке алюминия компании «РОСЛА».

В настоящее время также идет строительство завода бытовой техники №5, который будет заниматься производством водонагревателей под брендом «Хайер Индастри Рус». Также в процессе строительства корпус научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» по сборке карьерных самосвалов и производственно-складское здание №2 компании «Грант» по производству полиэтиленовых труб, фитингов, кранов, полиэтиленовый тары.

Фото: администрация города

Автор статьи Дежурный редактор

Последние новости

Выручка ГК «Таттелеком» за 2023 год по МСФО составила почти 11 млрд руб.

ПАО «Таттелеком» (ММВБ: TTLK), один из крупнейших операторов связи в Республике Татарстан и Приволжском федеральном округе,

Знойное завершение рабочей недели предрекли синоптики Татарстану

Сегодня, в субботу 27 апреля, погода в Татарстане обещает быть знойной. К вечеру пройдут небольшие дожди, которые будут сопровождаться грозами, сообщили в Гидрометцентре РТ.

Температура воздуха в Казани достигнет +26 градусов

Фото: Реальное время В Казани в субботу, 27 апреля, ожидается малооблачная погода без осадков в течение дня.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *