27.07.2023

Песков заявил о невозможности вернуться к зерновой сделке

Россия не видит возможности для возвращения к обсуждению зерновой сделки.

Россия не видит возможности для возвращения к обсуждению зерновой сделки. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков , являющийся официальным представителем Кремля.

Антониу Гутерриш ранее передавал письмо Владимиру Путину . В нем генеральный секретарь ООН гарантировал выполнение российской части договоренностей по черноморской инициативе. При этом де-факто никто из участников к его словам не прислушался и не начал следовать всем пунктам соглашения.

Песков добавил, что, к сожалению Москвы пролонгировать зерновую сделку невозможно. Президент готов в будущем вернуться к обсуждению вопроса, но сначала должны быть устранены все запреты на экспорт российской сельскохозяйственной продукции. Как только требования будут исполнены, Путин готов возобновить переговоры.

Решение о прекращении сделки принято 17 июля. Уже с 18 числа гуманитарные коридоры по Черному морю объявлены зоной повышенной опасности в связи с ведением боевых действий. Продление зерновой сделки Путин счел бессмысленным, так как она утратила первоначальную задумку. Из гуманитарной помощи они превратилась в коммерческую инициативу.

Последние новости

Выручка ГК «Таттелеком» за 2023 год по МСФО составила почти 11 млрд руб.

ПАО «Таттелеком» (ММВБ: TTLK), один из крупнейших операторов связи в Республике Татарстан и Приволжском федеральном округе,

Знойное завершение рабочей недели предрекли синоптики Татарстану

Сегодня, в субботу 27 апреля, погода в Татарстане обещает быть знойной. К вечеру пройдут небольшие дожди, которые будут сопровождаться грозами, сообщили в Гидрометцентре РТ.

Температура воздуха в Казани достигнет +26 градусов

Фото: Реальное время В Казани в субботу, 27 апреля, ожидается малооблачная погода без осадков в течение дня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *