26.07.2023

В Татарстане на создание и развитие пляжей выделили 177,6 млн

В Татарстане в бюджет заложили 177,6 млн рублей на обустройство местных пляжей с их последующим развитием.

В Татарстане в бюджет заложили 177,6 млн рублей на обустройство местных пляжей с их последующим развитием. Подробности предоставил Сергей Иванов , возглавляющий Госкомитет по туризму .

Средства бизнесу предоставлены в виде субсидий. На первом этапе деньги распределены между 14 предпринимателями. Оставшаяся сумма будет разыграна на втором этапе. Потратить деньги можно на создание условий для безопасного пляжного отдыха и обустройство территории у воды.

Бизнесмены могут заняться обустройством пляжей. В частности, на средства господдержки можно купить лежаки, шезлонги, зонтики, установить урны и раздевалки, обустроить туалеты и душевые кабинки. Часть средств можно потратить на создание спасательных и медицинских пунктов. Республика выделила на эти цели 33,7 млн рублей. Остальную сумму добавил федеральный центр.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ИВАНОВ Сергей Евгеньевич Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму 1 место Государственный комитет Республики Татарстан по туризму 1 место

Последние новости

Выручка ГК «Таттелеком» за 2023 год по МСФО составила почти 11 млрд руб.

ПАО «Таттелеком» (ММВБ: TTLK), один из крупнейших операторов связи в Республике Татарстан и Приволжском федеральном округе,

Знойное завершение рабочей недели предрекли синоптики Татарстану

Сегодня, в субботу 27 апреля, погода в Татарстане обещает быть знойной. К вечеру пройдут небольшие дожди, которые будут сопровождаться грозами, сообщили в Гидрометцентре РТ.

Температура воздуха в Казани достигнет +26 градусов

Фото: Реальное время В Казани в субботу, 27 апреля, ожидается малооблачная погода без осадков в течение дня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *