26.07.2023

В Unilever рассказали о выборе «наименее плохого» решения по работе с Россией

Британская компания Unilever, производитель продуктов питания, бытовой химии и средств личной гигиены, решила продолжить работу в России в ограниченном формате, сочтя это «наименее плохим» вариантом в имеющихся обстоятельствах.

Британская компания Unilever, производитель продуктов питания, бытовой химии и средств личной гигиены, решила продолжить работу в России в ограниченном формате, сочтя это «наименее плохим» вариантом в имеющихся обстоятельствах. Об этом рассказал новый генеральный директор компании Хейн Шумахер , сообщает агентство Reuters.

По словам топ-менеджера, компания способна отказаться от своего российского бизнеса, но это могло бы привести к его национализации — с учетом «всех событий, которые произошли в последнее время».

В качестве альтернативного сценария Шумахер упомянул опцию продажа бизнеса в РФ. Однако, пояснил он, Unilever не смогла найти подходящего варианты, который отвечал бы ее «заявленным целям».

«Ни одна из этих опций не является по-настоящему хорошей, но окончательное решение продолжать наш бизнес в ограниченном формате является наименее плохим <…>», —подчеркнул руководитель Unilever.

Upd. (22.50): Ранее, в середине июля, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переходе долей Danone и «Балтики» во временное управление РФ.

В начале марта 2022 года, вскоре после начала широкомасштабных боевых действий на Украине, Unilever объявила о приостановке экспорта в Россию и импорта из нее. Вместе с тем она продолжила продавать внутри страны продукцию, которая выпускается на российских заводах.

В РФ Unilever владеет четырьмя предприятиями: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске и Туле. Компании принадлежат такие бренды, как Dove, Axe, Rexona, «Чистая Линия», «Черный жемчуг», «Лесной бальзам», Domestos, Cif и другие.

Последние новости

Выручка ГК «Таттелеком» за 2023 год по МСФО составила почти 11 млрд руб.

ПАО «Таттелеком» (ММВБ: TTLK), один из крупнейших операторов связи в Республике Татарстан и Приволжском федеральном округе,

Знойное завершение рабочей недели предрекли синоптики Татарстану

Сегодня, в&nbsp;субботу 27&nbsp;апреля, погода в&nbsp;Татарстане обещает быть знойной. К&nbsp;вечеру пройдут небольшие дожди, которые будут сопровождаться грозами, сообщили в&nbsp;Гидрометцентре&nbsp;РТ.

Температура воздуха в Казани достигнет +26 градусов

Фото: Реальное время В Казани в субботу, 27 апреля, ожидается малооблачная погода без осадков в течение дня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *