16.04.2024

Иннополис посетила делегация Минпромторга России

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов встретился в Иннополисе с делегацией Министерства промышленности и торговли России во главе с директором Департамента региональной промышленной политики

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов встретился в Иннополисе с делегацией Министерства промышленности и торговли России во главе с директором Департамента региональной промышленной политики Иваном Куликовым . На встрече также присутствовал генеральный директор ОЭЗ  «Иннополис» Ренат Халимов.

Стороны обсудили направления сотрудничества, связанные с развитием производственного сектора инновационного центра «Иннополис» в сфере высокотехнологичных отраслей.

Команде Минпромторга России представили возможности города Иннополис и Университета Иннополис. Также они ознакомились с высокотехнологичными производствами, которые развиваются на площадках Особой экономической зоны «Иннополис» – в индустриальном парке «Лаишево» и технопарке в сфере высоких технологий «ИнноПарк».

В индустриальном парке «Лаишево» ведется работа по созданию кластера микроэлектроники. Делегация посетила завод ICL по поверхностному монтажу материнских плат, где на первоначальном этапе будут изготавливать 300 тыс. материнских плат в год с последующим наращиванием до 1 миллиона изделий.

В «ИнноПарке», который первым вошел в Реестр российских технопарков в сфере высоких технологий, Иван Куликов ознакомился с научно-исследовательской деятельностью, которую в технопарке ведет Университет Иннополис, а также с проектами резидентов особой экономической зоны по производству дронопортов, автоматизации строительства для ускорения возведения зданий и сооружений, разработке конвейерных систем.

Тэги: оэз иннополис Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *