31.03.2023

Круглый стол под названием «Открой для себя мир журналов»

30 марта заведующая Кильдебякской сельской библиотекой совместно с работниками сельского дома культуры провели  круглый стол под названием «Открой для себя мир журналов».

30 марта заведующая Кильдебякской сельской библиотекой совместно с работниками сельского дома культуры провели  круглый стол под названием «Открой для себя мир журналов».

Ребусы, загадки, сказки,

Комиксы, раскраски,

Здесь уроки без отметки,

И советы на заметку.

Так что, если станет грустно,

Ты бери журнал скорей —

Полистаешь, почитаешь

Много нового узнаешь.

    Библиотекарь пригласила ребят в таинственный, вечно меняющийся мир периодики, мир печатных изданий. Продемонстрировала детские журналы, имеющиеся в библиотеки. Библиотекарь рассказала, чем журнал отличается от книги, познакомила ребят с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Так же познакомили ребят  с основными рубриками, особенно заинтересовали детей журнальные странички с играми, кроссвордами, ребусами, головоломками. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе «Найди Журнал» и делились своими впечатлениями.

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *