08.02.2023

Наука становится ближе

Детский технопарк –  это уникальная площадка, где передовая наука становится ближе к школьникам.

Детский технопарк –  это уникальная площадка, где передовая наука становится ближе к школьникам.  «Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска  принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование», Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2030 года.

В 2022 году новым треком деятельности Кванториума стало участие в Международном форуме KazanDigitalWeek, который ориентирован на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. В 2022 году учащиеся объединения IT-квантумАльметьевского технопарка впервые приняли активное участие и стали победителями в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

С декабря прошлого года введен в эксплуатацию еще один  корпус технопарка.

Реконструированный объект способен принять до 1370 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Занятия в технопарке проходят по 16 направлениям - квантумам.

Один из них – аэроквантум. Это проектирование и решение инженерных задач по сборке, а также по коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов.

Ship-квантум — проектирование, конструирование кораблей и судов, создание спортивно-технических моделей и изучение истории их прототипов.

Автоквантум — проектирование, создание и испытание полностью действующего прототипа беспилотного транспортного средства.

Кванториум является важным дополнением к школьному образованию. Известно, что ребята на базе школы получают теоретическую подготовку по предметам, в рамках деятельности детского технопарка они свои знания могут применить    через проекты, технологии и исследования.

Для этого в Альметьевском технопарке предусмотрены лаборатории и творческие мастерские. Следовательно, философия педагогов Кванториума такова: «Мы верим, что каждый ребенок талантлив. Наша задача  –  выявить этот талант и развить его».

Последние новости

В Уруссинской ЦРБ состоялись тактико-специальные учения

В Уруссинской центральной районной больнице проведено тренировочное учение по выявлению и ликвидации очага холеры: условный больной поступил в расположение учреждения здравоохранения 22 апреля 2023 года.

Клещи покинут ваш участок и не вернутся: паразиты боятся этого запаха больше огня

klubmama.ru Подписаться в Telegram Теплые времена года приносят хорошую погоду и красоту, но также и риск заражения от клещей, которые могут быть переносчиками таких заболеваний, как болезнь Лайма и клещевой энцефалит.

Рустам Минниханов принял участие в открытии завода по производству лифтового оборудования

«Нет никакого сомнения в том, что все получится», отметил Раис Республики Татарстан на торжественном открытии завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *