16.04.2024

Региональный этап ярмарки трудоустройства посетили более 12 тысяч татарстанцев

Мероприятия одновременно проходили на 46 площадках по всей республике. Более 29 тыс.

Мероприятия одновременно проходили на 46 площадках по всей республике. Более 29 тыс. вакансий соискателям предложили 604 работодателя, среди них более 300 предприятий обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, предприятий в области информации и связи, в том числе более 50 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства организованы мастер-классы, презентации, интерактивные площадки, карьерные мастерские, профориентационные мероприятия и многое другое. Соискатели узнали, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, какую поддержку можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова отметила, что Всероссийская ярмарка трудоустройства является действенным инструментом закрытия кадровой потребности предприятий и организаций республики. Так, в этом году в мероприятиях по всей республике приняли участие более 12 тыс. человек, 1 473 татарстанца получили предложения от работодателя.

В ярмарке приняли участие также образовательные организации. Если соискатель во время беседы с работодателем понимал, что ему не хватает каких-то компетенций, он мог тут же обратиться к представителям образовательных организаций за консультацией по вопросам обучения.

«Сегодня мы активно привлекаем не только безработных, но и людей, которые хотят сменить род деятельности. Кто-то желает повысить уровень дохода, кому-то нужен более гибкий график работы, что особенно актуально для женщин с детьми», – рассказала Эльмира Зарипова.

Еще одна категория участников регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – это школьники. На площадках ярмарки у них была возможность пройти профориентационные тесты, понять свои способности и обозначить карьерные горизонты.

Автор главного фото: Алим Абукаев

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *