02.04.2024

Сергей Павлов посетил с рабочим визитом Аксубаевский район

В ходе рабочей поездки заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Сергей Павлов в сопровождении руководителя Исполкома Аксубаевского района Станислава Зайцева осмотрели объекты,

В ходе рабочей поездки заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Сергей Павлов в сопровождении руководителя Исполкома Аксубаевского района Станислава Зайцева осмотрели объекты, относящиеся к жилищно-коммунальной сфере. Посетили биологическое очистное сооружение в пгт.Аксубаево, КНС-5 по ул.Еллиева, водозабор по ул.Уракова, полигон ТБО ООО «Благоустройство» и провели совещание по вопросам установления тарифов деятельности предприятия.

Справочно: Аксубаевский район в качестве административно-территориальной единицы образован в 1965 году. Территория района занимает 1440 кв. км, численность населения составляет 27 тысяч человек. В состав района входит 1 городское и 20 сельских поселений, всего 79 населенных пунктов. Административный центр - поселок городского типа Аксубаево. 

Услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в районе оказывает АО «Нурлатские тепловые сети», о котором мы рассказывали ранее в рубрике «Из Татарии в Татарстан». Услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами оказывает ООО «Благоустройство».

ООО «Благоустройство» осуществляет деятельность по захоронению твердых коммунальных отходов на полигоне. Полигон принадлежит организации на праве собственности, введен в эксплуатацию в 2000 году. Имеет проектную вместимость 19 400 тонн. 

После прошел личный прием граждан. Основная тема, волнующая население, касалась начисления оплаты за услугу вывоза твердых коммунальных отходов. Также Сергей Павлов ответил на вопросы по программе социальной догазификации, то есть бесплатного подведения газопровода до границ земельного участка граждан. Зампред подробно разъяснил условия участия в программе, порядок подачи заявлений и ответил на имеющиеся вопросы собравшихся.

«Ежегодно Госкомитет РТ по тарифам проводит приемы граждан в муниципальных районах нашей республики, на которых обсуждаются  вопросы тарифообразования, начисления платежей по ЖКХ,  таким как водоснабжение, твердо- коммунальные услуги, электроэнергия. Также организовываются  встречи с предприятиями, которые осуществляют деятельность на территории муниципального района», - пояснил Сергей Павлов.

Отметим, что выездные приемы граждан проводятся руководством Госкомитета регулярно и позволяют наиболее оперативно реагировать на запросы жителей в части тарифообразования.

Результаты выездного мониторинга объектов коммунальной инфраструктуры будут учтены экспертами Госкомитета при принятии тарифных решений на 2025 год.

Фоторепортаж

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *