05.06.2023

В Казанском Кремле откроется фотовыставка «Женское лицо российского космоса»

9 июня 2023 года в 14:00 на территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие баннерной фотовыставки «Женское лицо российского космоса».

9 июня 2023 года в 14:00 на территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие баннерной фотовыставки «Женское лицо российского космоса». Впервые Госкорпорация «Роскосмос» представляет уникальную фотовыставку, посвященную советским и российским женщинам, прославившим нашу Родину своими полетами в космическое пространство и самоотверженной работе на орбитальных станциях.

Считается, что покорение космоса — это мужская работа, но женщины космонавты выполняют ее наравне с мужчинами, не уступая ни в знаниях, ни в героизме и профессионализме. Свой космический полет Валентина Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он продолжался почти трое суток. Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.

От России в космосе побывало пять женщин и каждый такой полет можно назвать историческим. Редкие фотографии «пяти звёзд» отечественной космонавтики позволят не только познакомиться с особенностями подготовки к космическому полёту и работе на орбите нашей планеты, но и раскроют подробности простой жизни героинь-покорительниц космического пространства.

Сильные и женственные, смелые и трогательные, сосредоточенные
  и влюбленные в жизнь и свою работу – такими их запомнил объектив фотоаппарата и все жители нашей огромной страны. Выставка продлится до 23 июня 2023 года. Вход свободный.

Когда: 9 июня 2023 года в 14:00

Где: Музей-заповедник «Казанский Кремль», территория бывшего Спасо-Преображенского монастыря.

Выставка работает ежедневно.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Альметьевске проверили фонтаны на готовность к летнему сезону

Специалисты МУП "Светвервис" проверили работоспособность оборудования и провели пуско-наладочные работы.

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *