15.08.2022

Две начинающие рок-группы из Нижнекамска получили поддержку фестиваля «Волга-Волга»

Приз - запись песни на студии «Волга-Волга» и ротация на радиостанции Восьмой открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга» в режиме нон-стоп впервые прошел в Нижнекамске.

Приз - запись песни на студии «Волга-Волга» и ротация на радиостанции Восьмой открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга» в режиме нон-стоп впервые прошел в Нижнекамске. На площади Лемаева собралось несколько тысяч поклонников живой музыки, чтобы оценить творчество молодых музыкальных коллективов из городов Татарстана, а также Нижнекамска, и послушать хэдлайнеров фестиваля - группы «Братья Грим», «Анимация» и «Волга-Волга». Тем, кто не смог прийти на концерт, была предоставлена возможность посмотреть прямую трансляцию в социальных сетях.

Напомним, фестиваль прошел под эгидой благотворительного фонда «Татнефть» при поддержке администрации Нижнекамска и Нижнекамского района.
Открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга» создавался как платформа для молодых музыкантов. Он позволяет группам, которые ещё только начинают свой путь, выступить на одной площадке с известными командами и заявить о себе на большую аудиторию.

В течение четырех часов многотысячную публику разогревали молодые группы из Нижнекамска «День Надежды» и «Frend», а также воспитанники Казанской школы рока - коллективы «Юна», «Nalien», «Хмельная Ворга», «Just Brass», «ЧУЕВА».
Впервые по итогам фестиваля выбрали две молодые рок-группы, которым выпала возможность записать песни на студии «Волга-Волга» и ротацию на радиостанции. Этими счастливчиками стали нижнекамские команды -    «День Надежды» и «Frend».
Кроме музыки на площади Лемаева было организовано несколько интерактивных зон и развлечений - все желающие могли попробовать себя в роли художника и нарисовать картины, сделать на память снимок в фотозоне и даже набить тату.

На фестивале сегодня побывал и Рамиль Муллин. Со сцены он поприветствовал многочисленных зрителей, собравшихся на площади Лемаева: «Сегодняшние гости -    организаторы фестиваля - сделали для нас настоящий праздник. Это восьмой по счету фестиваль и проходит он в год 25-летия одноименного коллектива «Волга-Волга». Я рад, что они для проведения такого масштабного мероприятия выбрали именно наш Нижнекамск. Я надеюсь, что этот фестиваль станет традиционным».

Источник - официальный сайт НМР.

Последние новости

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

         С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Когда стартует запись в 1 класс?

Запись будущих первоклассников в школу пройдет в два этапа: -  с 1 апреля по 30 июня для тех, кто записывается в школу по месту регистрации ,

Алексей Песошин в Казанском Кремле вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан состоялась сегодня в Казанском Кремле.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *