25.02.2023

Народный артист России Анатолий Шутиков проведёт мастер-класс в рамках IV Ежегодного проекта «Творческая лаборатория»

27 февраля в 13:00 состоится творческая встреча и мастер-класс народного артиста России,

27 февраля в 13:00 состоится творческая встреча и мастер-класс народного артиста России, профессора Анатолия Ивановича Шутикова с участием Детского оркестра народных инструментов РТ в рамках IV Ежегодного проекта «Творческая лаборатория». Место проведения мероприятия - колонный зал КЦ «Сайдаш» (ул. Ершова 57а). Вход свободный.

Проект «Творческая лаборатория» начал свою деятельность с 2019 года. Его авторами являются руководители Детского оркестра народных инструментов РТ Иван и Надежда Занозовские.

«Творческая лаборатория» - это серия мастер-классов с известными исполнителями и дирижерами, которые направлены на развитие народного исполнительского искусства в целом и модернизации жанра коллективного народного инструментализма, в частности. Задача проекта - обучить и приобщить как можно больше талантливой молодежи Республики Татарстан к исполнительству на народных инструментах, получению музыкальных знаний и умений, оказать благоприятное воздействие на формирование музыкального вкуса, эстетических и духовных ценностей. Проект выступает базой для сотрудничества и обмена опытом ведущих музыкантов, педагогов и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Постоянным участником «Творческой лаборатории» является Детский оркестр народных инструментов РТ - уникальный музыкальный коллектив и крупнейший молодежный проект в области народной оркестровой культуры Республики Татарстан, созданный в 2019 году при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета города Казани и объединивший в себе лучших учащихся детских музыкальных школ города и республики.

За время существования проекта были проведены мастер-классы и творческие встречи с заслуженной артисткой РТ, профессором Г.Ф.Мухаметдиновой; доцентом КГК им. Н.Жиганова, лауреатом всероссийских и международных конкурсов М.М.Нагорновым; народным артистом РТ, художественным руководителем и дирижером Казанской городской филармонии, профессором Р.Э.Ильясовым; художественным руководителем и главным дирижером Ульяновского губернаторского оркестра русских народных инструментов, доцентом Ульяновского государственного университета, композитором А.В.Беловым. 

В этом году «Творческая лаборатория» принимает почетного и долгожданного гостя народного артиста РФ, лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая, художественного руководителя и главного дирижера Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан, профессора Анатолия Ивановича Шутикова. 

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *