23.10.2021

В честь 60-летия лидера группы «Наутилус Помпилиус» в телекомпании сыграли его лучшие композиции

«Князю тишины» российской рок-музыки Вячеславу Бутусову 15 октября исполнилось 60.

«Князю тишины» российской рок-музыки Вячеславу Бутусову 15 октября исполнилось 60. Первые альбомы группы «Наутилус Помпилиус» в середине 80-х произвели среди молодежи настоящий взрыв: необычная музыка, яркая подача образов, многослойные стихи — «Наутилус» стал символом целого поколения.

В течение 10 лет «Нау» были одними из гуру российской сцены. Потом был «Ю-Питер», сейчас Вячеслав Бутусов выступает с новой группой «Орден Славы». Но его философские, многослойные песни близки тысячам слушателей и по сей день. В легендарной дилогии «Брат» и «Брат-2» песни «Наутилуса» стали даже сюжетообразующими — Данила Багров в поисках свежего альбома попадает в сложные ситуации и становится почти национальным героем…

В честь юбилея любимого исполнителя Василий Евдокимов и Артур Файзулоев сыграли небольшой трибьют-концерт в студии телекомпании «Зеленый Дол» и рассказали, чем эти стихи и мелодии оказались настолько близки их мироощущению. Василий вспомнил, что самая первая песня, которая зацепила его в 18 лет, был «Титаник».

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *