22.11.2021

Ветераны «Нижнекамскнефтехима» прошли вакцинацию от COVID-19

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для ветеранов «Нижнекамскнефтехима» были созданы условия для быстрой вакцинации от COVID-19.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для ветеранов «Нижнекамскнефтехима» были созданы условия для быстрой вакцинации от COVID-19. Так, сегодня в Совете ветеранов войны и труда предприятия, расположенном по адресу ул. Лесная 45 была организована работа прививочной бригады «СОГАЗ Профмедицина-НК».

Совет ветеранов «Нижнекамскнефтехима» был создан еще в далеком 1983 году. В организации состоят свыше 10,5 тысяч человек. Из них — три фронтовика, 116 тружеников тыла и три вдовы участников войны. Общественная организация выступает связующим звеном между предприятием, профсоюзной организацией и бывшими работниками, находящимися на заслуженном отдыхе, которым «Нижнекамскнефтехим» всегда оказывает поддержку. Вот и сейчас, в это непростое время, для быстрой и безопасной вакцинации, было принято решение пригласить прививочную бригаду «СОГАЗ Профмедицина-НК» прямо в здание Совета ветеранов.

Рашит ВАЛИУЛЛИН, председатель Совета ветеранов ПАО «Нижнекамскнефтехим»:

«Для удобства, для безопасности людей, которые проработали много лет на производстве. По инициативе профкома нашего предприятия мы вышли на «СОГАЗ» и они согласились и пришли обслуживать этих людей сегодня».

Пройти вакцинацию совсем несложно. Для этого ветерану необходимо заполнить анкету. Врач измерит температуру, пульс, и уровень насыщения крови кислородом. Обязательно расспросит о наличие хронических заболеваний и проконсультирует по всем имеющимся вопросам.

Заботиться о своем здоровье – ответственность каждого. И молодых и тем, кто постарше.  Поэтому многие ветераны «Нижнекамскнефтехима» сегодня пришли на прививку от COVID-19.

Рафкат ХАЙРУЛЛИН, ветеран труда ПАО «Нижнекамскнефтехим»:

«Потому что у некоторых, у меня тоже может быть в тяжелой форме. Если повторно будет, может в тяжелой форме заболевание, из-за этого я пришел на вакцинацию».

Из-за нагрузки на иммунную систему, пожилые люди больше всех подвержены осложнениям. Поэтому вакцинация и ревакцинации против СOVID-19 так важна тем, кто находится в зоне особого риска.

Киямотдин ШАКИРОВ, ветеран труда ПАО «Нижнекамскнефтехим»:

«Если каждый так будет прививаться, я думаю, мы быстро победим этот коронавирус. И будем счастливо жить, как раньше жили».

Прививочная бригада в Совете ветеранов будет работать и 25 ноября. В этот день сделать прививку, либо ревакцинироваться ветераны «Нижнекамскнефтехима» смогут с 9.30 до 10.30. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Олег Костин

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *