10.08.2022

Жителям Болгара сделают скидку на билеты на фестиваль Великий Болгар-2022

Традиционный фестиваль средневекового боя пройдёт в эти выходные в музее-заповеднике Болгар.

Традиционный фестиваль средневекового боя пройдёт в эти выходные в музее-заповеднике Болгар.

13-14 августа 2022 года на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоится 8-й фестиваль средневекового боя «Великий Болгар».

Музей имеет хорошею отлаженную инфраструктуру – 4 парковки общей вместимостью   более 10  000 машиномест.

Хорошую логистическую доступность: до фестиваля можно добраться на автобусах, частном автотранспорте и на речном транспорте.

От парковок и речного порта во время фестиваля курсируют музейные электрокары и автобусы.

Вы окунетесь в атмосферу жизни и быта предков IX–XV веков.

На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы.

На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты.

Со сцены будет звучать средневековая музыка в современной обработке. Вас приятно удивит многообразие групп и исполнителей.

Фестиваль проходит под слоганом «Всё по-настоящему!».

Этот слоган отражает всю реальность происходящих событий на площадках фестиваля.

Полный контакт всех турнирных направлений. Разно плановость номинаций. Живая музыка. Площадки живой истории и ремесленных мастер классов.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу!

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.

Для активных и веселых тоже найдется занятие – танцевальные коллективы обучат историческим танцам, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах – тямбарах.

На большой детской площадке в режиме нон-стоп на протяжении двух дней фестиваля будут работать лучшие аниматоры.

Конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои – дети ни на минуту не захотят отрываться от средневекового детского мира!

А фуд-корт никого не оставит голодным!

На кассах жителям Спасского района нужно будет показать прописку и билеты будут стоить 600 рублей взрослый и 300 детский. Дети до 5 лет бесплатно. Детский 6-14 лет.

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сегодня в

На его основе воспитатель Гульназ Рамилевна смогла заинтересовать малышей, они изготовили аппликацию из пластилина "Наша зелёная планета".

Воспитанники Абсалямовского детского сада

С воспитателями провели беседу, отгадывали загадки, читали стихи о Земле Смастерили поделки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *