03.10.2022

Начались лабораторные занятия бакалавров кафедры БНиГС в лабораториях ЛИКа Высшей школы нефти

Высокая квалификация и многолетний опыт работы специалистов «ТатНИПИнефть», оснащенность аккредитованных лабораторий позволяют передавать накопленные практические знания и умения студентам.

Высокая квалификация и многолетний опыт работы специалистов «ТатНИПИнефть», оснащенность аккредитованных лабораторий позволяют передавать накопленные практические знания и умения студентам. 
Вводное занятие провел заведующий лабораторией буровых растворов Каримов Марат Фанилевич.

«Здесь современное оборудование и комфортные условия для обучаемых и преподающих. Сегодня осветили требования правил безопасности, без которых допуск в лаборатории запрещен, изучили основные виды растворов, добавок и утяжелителей. На домашнее задание - нормативные документы и ГОСТы, которые студенты обязались изучить к следующему занятию. Впечатления только положительные. Вижу большой интерес у студентов, мы возлагаем надежды на подрастающее поколение, им интересен не только промысел, который они выбрали, но и промышленные исследования» , - рассказал Марат Каримов. 

Впечатлениями поделился Таран Кирилл Андреевич, студент группы 19-21: 
«Всё понравилось. Сегодня была вводная лекция, рассказали про новые оборудования и технику безопасности при работе».

«Среди студентов, мы видим не только своих подопечных, но и будущих коллег, с которыми бы хотели работать в одной команде » , - прокомментировал заведующий лабораторией крепления скважин Исхаков Альберт Равилевич.

Последние новости

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В Альметьевске почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня на площади памяти состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине трагедии  на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *