01.05.2023

Открыт летний набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Летний набор учащихся 8–11-х классов на курсы программирования проекта «Код будущего» объявлен в России.

Летний набор учащихся 8–11-х классов на курсы программирования проекта «Код будущего» объявлен в России. Обучение проводится по нацпроекту «Цифровая экономика», сообщили в Университете 2035.

На летних каникулах школьники смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования — PHP, JavaScript и другие. Для записи на портале «Госуслуги» доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Каждый блок состоит из четырех модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года. Успешно сдав экзамены, ребята получат сертификат об окончании.

Школьники со всей страны могут обучаться онлайн. Очное обучение открыто в Алтайском, Краснодарском и Красноярском краях, Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Тульской и Челябинской областях, ЯНАО. Чтобы записаться на курсы, необходимо подать  заявление   на «Госуслугах» и пройти вступительное испытание.

Нацпроект  «Цифровая экономика»   направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

По материалам АНО «Национальные приоритеты»

Последние новости

Сезон активности клещей в Татарстане начнется при температуре выше +15 градусов

Фото: Татьяна Демина На пресс-конференции, посвященной текущей санитарно-эпидемиологической ситуации,

В Нурлате в кафе прошел ифтар-меджлис при поддержке депутата Госсовета РТ

В меджлисе приняли участие работники сельских учреждений культуры и КДЦ «Грани».

В Инспекции ГСН РТ состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

29 марта 2024 года в Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *