28.09.2022

«Главное – вернись живым!»

В Татарстане близкие и родные провожают мобилизованных В Казани полным ходом идет отправка мобилизованных.

В Татарстане близкие и родные провожают мобилизованных В Казани полным ходом идет отправка мобилизованных. Сегодня из Приволжского и Вахитовского районного военкомата Казани на учебный полигон отправилась очередная партия призывников. Истории тех, кто поедет защищать рубежи нашей Родины.
К военкомату на улице Кулагина в Казани с самого утра начали стягиваться люди. Кто-то пришел один, но большую часть призывников провожали целыми семьями. Жены с малышами в колясках прятались от назойливого моросящего дождя под небольшим навесом, а мужчины, как им и подобает, стойко сносили превратности погоды, переговариваясь о чем-то на улице.
У большинства с собой небольшие спортивные сумки или рюкзаки, в которых все необходимое: термос или бутылка с водой, термобелье, мобильник и зарядное устройство к нему, сменное белье. Кто-то взял с собой из дома небольшой сухпаек, чтобы перекусить, пока ожидает отправки.
Несмотря на то что людей у стен военкомата собралось немало, неразберихи и толкучки не было. Все строго и четко, по-военному.
«Отправка сегодня будет в течение всего дня. Первый автобус с мобилизованными отправился на пункт сбора в девять утра, потом будут следующие. Призывники прибывают к определенному времени, поэтому очередей удается избежать», – рассказал корреспонденту «Татар-информа» представитель военкомата.

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *