06.03.2023

Из Нижнекамска выехала партия гуманитарной помощи для школы в ДНР

Нижнекамск направил для школы в Донецкой народной республике крупную партию гуманитарной помощи, сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Айдар Метшин.

Нижнекамск направил для школы в Донецкой народной республике крупную партию гуманитарной помощи, сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Айдар Метшин. По его словам, к сбору, который вел Нижнекамский филиал КАИ, присоединились студенты, преподаватели, активисты города. Предприятия и организации направили для школы строительные инструменты, посуду, мебель, технику, спортинвентарь, медикаменты и многое другое.

О том, что школе нужна поддержка, узнал преподаватель Ильнар Абукаев после поездки к мобилизованным землякам. Там он познакомился с директором образовательного учреждения, который рассказал, что школа разграблена и разрушена, нет даже вилок.

Сейчас работники и учителя делают все необходимое, чтобы наладить образовательный процесс для 170 детей. Ильнар Абукаев вызвался помочь доставить гуманитарный груз до места назначения.

«Выражаю всем неравнодушным огромную благодарность за общее благое дело, отдельное спасибо, конечно, Ильнару. Он будет лично сопровождать транспортировку. Будем с ним на связи! Ждем дома», — написал Метшин.

Ранее «Татар-информ» сообщал , что нижнекамцы отправили около 3 тонн гуманитарной помощи в Луганскую народную республику.

Фото: телеграм-канал Айдара Метшина

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Алан авылында умартачылык буенча еллык киңәшмә үтте.

Чарада 2023 елга анализ ясалды, 2024 елга бурычлар билгеләнде.

Татарстан мөфтие Камил хәзрәт Сәмигуллин рәсми эш  сәфәре белән Теләчегә килде.

Ул "Ихлас" мәчетендә булды. Теләче авылында булачак яңа мәчет урынын карады, проектлары белән танышты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *