09.01.2023

Коммунисты в Челнах заявили о выходе Мухиной из горкома КПРФ

Члены КПРФ в Набережных Челнах заявили о выходе Татьяны Мухиной из горкома партии.

Члены КПРФ в Набережных Челнах заявили о выходе Татьяны Мухиной из горкома партии. Она, по словам коммуниста Александра Зацепина, не попала в новый состав, который утвердили на отчетно-выборной конференции еще 11 декабря. О новшествах в местном отделении партии Зацепин сообщил перед Новым годом.

«Во-первых, выбрали новый состав горкома КПРФ, который полностью отвечает требованиям кадровой политике ЦК КПРФ и способен решать все задачи, определенные программой на будущее, – поделился Зацепин. – На ближайшем заседании пленума будет рассмотрен план работы по реализации принятых постановлений Бюро Рескома, намечены меры по устранению высказанных недостатков в работе в прошедший период, активизации партийной работы по росту членов партии и партийной учебы, пропаганде решений последнего 18 съезда КПРФ, а также комплектованию и учебе членов избирательных комиссий и наблюдателей для ближайших выборов».

В ТРО КПРФ ситуацию пока не прокомментировали, но сообщили, что в тот же день, 30 декабря, прошло расширенное заседание Бюро рескома по итогам уходящего года. И Татьяна Мухина принимала в нем участие как как первый секретарь Набережночелнинского отделения партии.

Ранее сообщалось о другой выборной конференции, где главой горкома КПРФ была переизбрана Татьяна Мухина. Но источники издания сообщали , что итоги могут признать нелегитимными и отменить. Мухина давно вызывает вопросы у части состава местного отделения. Было несколько попыток признать ее избрание нелегитимным. 

Глава татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов обещал приехать в Челны и разъяснить ситуацию со всей этой неразберихой вокруг Мухиной. Но пока что вопросы остаются открытыми.

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *