30.05.2023

Мадуро заявил о желании Венесуэлы стать частью БРИКС

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о желании его страны присоединиться к организации БРИКС, объединяющей Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о желании его страны присоединиться к организации БРИКС, объединяющей Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. Об этом сообщает ТАСС.

«Если нас спросят, хочет ли Венесуэла когда-нибудь стать частью БРИКС, — да, мы хотим стать скромной частью БРИКС и идти в ногу с меняющимся геополитическим устройством», — сказал политик на совместной пресс-конференции с Президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой .

При этом Мадуро высказал мнение, что БРИКС может помочь в становлении единства стран Южной Америки. «Уже более 30 стран направили свои просьбы [о присоединении к БРИКС]», — добавил он.

Лула да Силва в свою очередь заметил, что он лично поддержал бы заявку на присоединение Венесуэлы к БРИКС.

Последние новости

Уважаемые поставщики, представители малого и среднего бизнеса, самозанятые города Лениногорска и Лениногорского района!

С целью поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования продвижения продукции товаропроизводителей Республики Татарстан на региональном, российском и международном рынках,

В Лениногорске состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине Чернобыльской катастрофы

Сегодня в Лениногорске у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Уважаемые участники процессов!

26 апреля 2024 года ориентировочно до 14:00 приём посетителей и проведение судебных заседаний в АС РТ не будет осуществляться в связи с проведением мероприятий связанных с безопасностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *