07.06.2023

Путин наградил Орденами Мужества Прилепина и Шубина

Орденами Мужества были награждены писатель, общественный деятель и публицист Евгений Прилепин (под псевдонимом Захар) и посмертно Александр Шубин согласно указу Президента России Владимира Путина.

Орденами Мужества были награждены писатель, общественный деятель и публицист Евгений Прилепин (под псевдонимом Захар) и посмертно Александр Шубин согласно указу Президента России Владимира Путина. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится о том, что ордена были присуждены за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга.

Напомним, 6 мая в Нижегородской области произошел взрыв машины Прилепина, в результате которого он был ранен, а его соратник — военнослужащий батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин — погиб. Подозреваемый в подрыве был задержан полицейскими по горячим следам, ему предъявлены обвинения по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter

Последние новости

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В Альметьевске почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня на площади памяти состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине трагедии  на Чернобыльской АЭС.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *