07.01.2023

В Татарстане приняли закон о переименовании должности президента

В Татарстане приняли закон о переименовании должности президента в раиса.

В Татарстане приняли закон о переименовании должности президента в раиса. Свою подпись на документе поставил Рустам Минниханов .

Согласно документу, обнародованному на сайте правительства , изменения вступят в законную силу только в 2025 году. До этого момента глава республики будет оставаться президентом. Поправки подразумевают упразднение старого названия после очередных выборов, то есть с вступления нового главы в должность.

Госсовет одобрил поправки еще в декабре. Дмитрий Песков, комментируя инициативу, призвал относиться к ней с уважением. Решение принял законодательный орган, который действует только в интересах РТ, соответственно нет оснований сомневаться в его правильности.

Персоны 1 и Компании 2 в новости МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич Глава Республики Татарстан 1 место Государственный Совет Республики Татарстан (Госсовет) 1 место Правительство Республики Татарстан 2 место

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *