05.03.2023

Пьяный челнинец пырнул сожительницу ножом в сердце за обвинение в воровстве

Алкогольные посиделки в Набережных Челнах закончились поножовщиной и уголовным делом.

Алкогольные посиделки в Набережных Челнах закончились поножовщиной и уголовным делом. Местный житель пырнул подругу за обвинения в воровстве и оставил на лестничной клетке. Обиженный мужчина попал почти в сердце, но женщина осталась жива.

Инцидент произошел весной прошлого года. Подсудимый и потерпевшая встретили на автовокзале приятеля и поехали гулять к нему в квартиру. Вечеринка длилась всю ночь. На следующий день между ними тремя вспыхнула ссора. Хозяин квартиры обнаружил пропажу денег и упрекнул в этом собутыльницу. Та перевела обвинения на подсудимого, конфликт разгорелся с новой силой, и женщина поспешила покинуть квартиру. Приятель догнал ее уже в подъезде.

По его словам, женщина не только обвинила его в воровстве, но и вдобавок обругала матом. Он не смог вынести оскорблений и ударил ее ножом в грудь. После этого осознал, что наделал и остановился. Умысла на убийство не было, объяснял он на допросе. Пострадавшая же рассказала, что они в ту ночь плотно налегали на алкоголь. Были пьяны и на следующий день. Она лишь помнит, что мужчина в ссоре ударил ее ножом. После этого у нее потемнело в глазах, она присела на пол и увидела, как он уходит. Потеряла сознание и очнулась уже в БСМП. Еще меньше деталей помнил сам хозяин квартиры – он признался, что был слишком пьян, чтобы установить все события того дня. О том, что его собутыльницу обнаружили в подъезде с ножевым ранением, узнал от полицейских.

Свет на отношения пьяной троицы суду пролил сосед. Именно он нашел раненную нетрезвую женщину на лестничной клетке и вызвал скорую помощь. Мужчина рассказал, что все участники конфликта давно знакомы друг с другом и проживают вместе в одной квартире.

У подсудимого, кстати, изъяли нож – он был упакован в бумажный конверт и спрятан в рюкзаке. Его он, видимо, почистил, но правоохранителям удалось обнаружить следы крови. Кроме этого, челнинца проверили судебно-психиатрические эксперты и выявили синдром зависимости от алкоголя в активной фазе. Сторона обвинения призывала учесть состояние алкогольного опьянения как отягчающего обстоятельство, но суд отклонил требование. Смягчающими стали явка с повинной, содействие следствию и извинение перед потерпевшей.

Суд признал челнинца виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима. Так как мужчина долгое время был под стражей, этот срок зачли и освободили его в зале суда.

Последние новости

Сельскохозяйственная ярмарка

В городе Казань состоялась заключительная, весенняя сельскохозяйственная ярмарка с участием нашего района.

День родного языка в Верхнеуслонском районе

В рамках проекта "Мост дружбы" между двумя школами, где работают за счёт внеурочной деятельности кружки чувашской национальностей: МБОУ "Большемеминская СОШ" ("Чувашской колорит", рук.

Проведение «Всероссийского дня Эколят» в ДОО

На этой неделе в дошкольных образовательных организациях Верхнеуслонского района были организованы мероприятия в рамках Всероссийского дня «Эколят»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *