01.10.2023

В Татарстане выросло число тяжких и особо тяжких преступлений

За январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 11 363 тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото: realnoevremya.ru/ Максим Платонов (архив)

За январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 11 363 тяжких и особо тяжких преступлений. Это на 12,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Министерства внутренних дел России.

Число тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с январем — августом 2022 года увеличилось во всех 14 регионах ПФО. По темпу роста Татарстан занимает 8-е место.

Наибольший рост числа тяжких и особо тяжких преступлений в январе — августе этого года зафиксировали в Марий Эл — на 25,9%. В Кировской области их стало больше относительного аналогичного периода прошлого года на 18,4%, в Башкортостане — на 18%, в Оренбургской области — 17,4%, в Удмуртии — на 14,8%, в Мордовии — на 13,2%, в Пермском крае — на 12,9%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе за восемь месяцев 2023 года зарегистрировали 78 438 тяжких и особо тяжких преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 12,1%.

Напомним, всего за январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 37 105 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 4,8%.

Татьяна Демина

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *