15.09.2023

Жителя Осиново осудили на 19 лет строгого режима за изнасилование несовершеннолетних

19 лет строгого режима — такой приговор вынесли сегодня жителю Осиново. Ильдар Халилов угрозами увёл с территории гимназии двоих девочек и надругался.

19 лет строгого режима — такой приговор вынесли сегодня жителю Осиново. Ильдар Халилов угрозами увёл с территории гимназии двоих девочек и надругался. Руслан Мубаракшин из зала суда.

Скрывая лицо, спиной к залу, Халилов выслушал приговор. Его судят за насилие над двумя одиннадцатилетними девочками. Прятаться его заставляет не раскаяние, а нежелание общаться с журналистами. Следствие привело неопровержимые доказательства, но вину он не признал.

Где и когда был Халилов 10 августа прошлого года — зафиксировали камеры: как выпил в баре и пришёл к гимназии. 52-летний житель села Осиново пробрался на территорию школьной игровой площадки, подошёл к подросткам, среди которых были и мальчики. Их он прогнал, а девочек под угрозами нанесения тяжких телесных повреждений заставил перепрыгнуть через этот забор, где и совершил преступление.

Во время заседания судья перечислил все ужасные действия педофила. Преступление он совершил днём, но девочки в состоянии шока не могли позвать на помощь. После совершенного преступления Халилов не скрывался — его взяли дома.

«Девочки прибежали домой, соответственно, сказали, что это случилось, были изъяты видеокамеры и время совпало, то есть до того как девочки пришли, он был на территории гимназии», — сказала старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры РТ Аида Шайдуллина после вынесения приговора.

После этого случая вокруг территории гимназии были приняты условные меры безопасности — забор и столбы обработали солидолом. Подсудимый признан вменяемым. Он точно понимал, что и с кем совершил. Приговор суда — 19 лет и 1 месяц колонии строгого режима.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *