Казанцы стали чаще получать солнечные удары
В Казани местные жители стали все чаще обращаться к врачам из-за солнечных ударов.
Оказалось, что за прошлую неделю медикам на экстренный телефон поступило 14,2 тысячи звонков. При этом врачи выехали свыше 1,6 тысячи раз в общественные места, 961 — к детям, а еще 905 — по подозрению в ОРВИ.
С жалобами на инфаркт с 24 по 30 июля обратились 29 человек, а на инсульт — еще 106 граждан. Также бригада выезжала 55 раз на места столкновений, а еще 1 — из-за падения ребенка из окна. Кроме того, 13 людям потребовалось оказать помощь в связи с подозрением на солнечный удар.
Напомним, на прошлой неделе в Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за возможных +37 градусов. Тогда в МЧС предоставили ряд советов, как легче пережить пекло.
В пятницу, 28 июля, в Приволжском районе Казани зафиксировали +34,5 градусов, а к западу от столицы Татарстана температура воздуха поднималась до 35-36 градусов, а к югу — до 37 градусов тепла.
Фото: inkazan.ruПоследние новости
Министерство здравоохранения России готовится к внедрению новых клинических рекомендаций
Валентина Матвиенко призывает к активной разъяснительной работе с медицинскими учреждениями.
Новые инициативы по улучшению качества жизни в регионе
Власти представили план по улучшению инфраструктуры и услуг для жителей.
Прокурор Набережных Челнов провел прием граждан в преддверии Международного дня инвалидов
Обсуждены проблемы доступности и социальной защиты для людей с ограниченными возможностями.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.