14.03.2024

Конференция «Диалоги. Весенние встречи» пройдет в Казани в конце апреля

На архитектурно-градостроительном форуме эксперты обсудят зеленую инфраструктуру городов и применение искусственного интеллекта в проектировании Фото: Денис Гордийко Архитектурно-градостроительная конференция «Диалоги.

На архитектурно-градостроительном форуме эксперты обсудят зеленую инфраструктуру городов и применение искусственного интеллекта в проектировании

Фото: Денис Гордийко

Архитектурно-градостроительная конференция «Диалоги. Весенние встречи» пройдет в Казани 25 и 26 апреля. Уже известна предварительная программа форума, а место его проведения будет названо позднее. Соответствующее постановление опубликовано в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования Казани.

В первый день конференции, 25 апреля в 10:00, состоится открытие площадки, с 10:30 до 17:00 запланирована презентация на тему «Зеленая инфраструктура городов». Во второй день «Диалогов», 26 апреля с 10:00 до 13:50, пройдут выступления на тему «Искусственный интеллект в градостроительном планировании и проектировании», а с 14:00 до 17:30 – презентация ведущих архитектурных команд России.

Форум проводится с целью обсуждения актуальных проблем в архитектурно-строительной области, сбора мнений и предложений участников конференции для формирования программы следующих «Диалогов». Мероприятие станет единой площадкой, где специалисты в области архитектуры, дизайна, девелопмента, строительства смогут наладить деловые контакты.

Организатором конференции выступает Институт развития города. В ближайшее время разработают детальную программу форума, организуют регистрацию участников и пригласят спикеров на мероприятие. Участие в мероприятии – бесплатное. Регистрация будет осуществляться на сайте организатора.

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *