В Татарстане с начала года на треть выросла заболеваемость сифилисом

В Татарстане за шесть месяцев этого года заболеваемость сифилисом выросла на 32,5%.

Среди населения сел численность заболевших увеличилась на 47%.

В Татарстане за шесть месяцев этого года заболеваемость сифилисом выросла на 32,5%. Об этом на пресс-конференции рассказала Гузель Вафина,  заместитель главного врача Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера.

По словам спикера,  среди населения сел численность заболевших увеличилась на 47%.

«В основном это заболевание распространяется среди трудовых мигрантов. Они сами просто так в больницу не придут. В 86% случаев люди думают, что они не больны. Благодаря тому, что мы активно выезжаем и массово исследуем таких пациентов, выявляются инфекции», – сказала Вафина.

Ранее «КВ» сообщали , что в Татарстане на учет в центре по борьбе с инфекционными заболеваниям поставили 15 тыс. человек с ВИЧ.

Автор:
Шахерезада Курбанова

Последние новости

Министерство здравоохранения России готовится к внедрению новых клинических рекомендаций

Валентина Матвиенко призывает к активной разъяснительной работе с медицинскими учреждениями.

Новые инициативы по улучшению качества жизни в регионе

Власти представили план по улучшению инфраструктуры и услуг для жителей.

Прокурор Набережных Челнов провел прием граждан в преддверии Международного дня инвалидов

Обсуждены проблемы доступности и социальной защиты для людей с ограниченными возможностями.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кузнецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *