23.11.2022

Делегация Республики Татарстан участвует в конференции «Традиционные религии — за сильную Россию»

В Санкт-Петербурге проходит международная научно-практическая конференция «Традиционные религии — за сильную Россию: Историческое и духовное наследие Ислама как фактор единения народов».

В Санкт-Петербурге проходит международная научно-практическая конференция «Традиционные религии — за сильную Россию: Историческое и духовное наследие Ислама как фактор единения народов». Конференция организована в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Организаторами мероприятия выступают Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Духовное собрание мусульман России.

В работе конференции принимают участие российские и зарубежные богословы, научные и общественные деятели, представители органов государственной власти, национальных объединений и религиозных конфессий, молодежных организаций.

Республику Татарстан на конференции представляют заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев и Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.   На конференции обсуждаются вопросы развития межконфессионального диалога и общественного согласия, неделимости духовности и общечеловеческих ценностей, взаимосвязи между религиозными и политическими процессами в условиях современного мира, содействие сохранению традиций, пропаганда культурных и нравственных ценностей.

---
Piter.tatar

Последние новости

В Татарстане благодаря судебным приставам удалось взыскать 1,3 млн рублей со стоматологов

Некачественно оказанная медицинская услуга довела жительницу республики до реанимации.

Энцефалитные клещи есть даже в городских парках и скверах: названы ТОП-5 эффективных способов защиты от клещей

stranabolgariya.ru Подписаться в Telegram Клещи могут оказаться не только в лесу, но и в городских парках, представляя реальную угрозу для здоровья.

Экс-главврач 18-й больницы: «Настоящий врач богат душой и перед своей совестью чист»

Экс-главный врач 18-й больницы Казани Растям Бакиров празднует сегодня свой 70-летний юбилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *