14.08.2022

Митрополит Кирилл освятил храм Владимирской иконы Божией Матери в Менделеевском районе РТ

Сегодня, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Монашево Менделеевского района РТ.

Сегодня, в  праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил храм в честь  Владимирской иконы Божией Матери в селе Монашево Менделеевского района РТ.

 

Фото: пресс-служба Казанской епархии

После чина освящения владыка Татарстана поздравил пришедших жителей района и прихожан с праздником.

«Поздравляю всех вас с освящением и желаю, чтобы все вы, дорогие братья и сёстры, всегда чтили этот день. День освящения храма сродни дню крещения человека. Мы помним дни рождения своих детей, помним дни тезоименитства. А дни крестин часто не помним. А ведь это особый благословенный день, когда уже рождённый человек становится воином Христовым. Человек приходит сам или его совсем маленьким приносят в Божий храм и крестят во имя Святой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа», –  обратился к пришедшим митрополит.

 

Фото:  пресс-служба Казанской епархии

После этого владыка передал отцу настоятелю храма  одно из 27 напрестольных Евангелий, которые  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  благословил раздать новым приходам Татарстанской митрополии.

Затем митрополит вручил церковные награды мирянам, особо старавшимся при возведении и благоустройстве святыни.

Затем владыка РТ возглавил в новоосвященном храме литургию. Завершив ее, во дваре храма он освятил мед нового урожая и вновь поздравил верующих с  празднеством Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и началом Успенского поста.

 

Фото:  пресс-служба Казанской епархии

В завершение владыка Кирилл окропил верующих святой водой. Настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и подарил  ему икону святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе Казанской епархии.

 

Фото:  пресс-служба Казанской епархии

 

Последние новости

Уважаемые поставщики, представители малого и среднего бизнеса, самозанятые города Лениногорска и Лениногорского района!

С целью поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования продвижения продукции товаропроизводителей Республики Татарстан на региональном, российском и международном рынках,

В Лениногорске состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине Чернобыльской катастрофы

Сегодня в Лениногорске у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг, посвященный 38-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Уважаемые участники процессов!

26 апреля 2024 года ориентировочно до 14:00 приём посетителей и проведение судебных заседаний в АС РТ не будет осуществляться в связи с проведением мероприятий связанных с безопасностью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *