24.01.2023

В г. Болгаре работает новый грантовый проект оказания вещевой и продуктовой помощи

С января 2023 г. Свято-Авраамиевский храм г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния продолжает работу над оказанием вещевой и продуктовой помощи нуждающимся в рамках нового грантового проекта "Склад гуманитарной помощи".

С января 2023 г. Свято-Авраамиевский храм г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния продолжает работу над оказанием вещевой и продуктовой помощи нуждающимся в рамках нового грантового проекта "Склад гуманитарной помощи". Данный проект стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.

Работа вещевого склада в здании ДОСААФ в г. Болгаре уже третий раз подряд поддерживается государством при помощи грантовых средств. Открытый на средства Фонда президентских грантов в 2020 году, склад постепенно расширяет спектр социальной деятельности. На средства Кабинета Министров Республики Татарстан в 2021 г. была приобретена дезинфекционная камера, в которой теперь раз в неделю проходит термическую обработку одежда, поступающая от жертвователей.

В новом проекте спектр оказания помощи нуждающимся категориям граждан расширен и теперь, кроме вещевой, будет оказываться и продуктовая помощь. На средства гранта у местных производителей были закуплены продукты питания, из которых будет формироваться по 40 пакетов для ежемесячной раздачи на протяжении всего срока реализации проекта.

Также осуществляется процесс приобретения хлебопекарного оборудования и подготовки помещения для развёртывания мини-пекарни, на которой будет выпекаться хлеб для еженедельной бесплатной раздачи.

Последние новости

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

         С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Когда стартует запись в 1 класс?

Запись будущих первоклассников в школу пройдет в два этапа: -  с 1 апреля по 30 июня для тех, кто записывается в школу по месту регистрации ,

Алексей Песошин в Казанском Кремле вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан состоялась сегодня в Казанском Кремле.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *