22.11.2022

В Татарстане подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных «Явление».

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республики Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление».

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республики Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление». Конкурс проводится в рамках смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», организованного Синодальным отделом по тюремному служению и ФСИН России.

Художественные произведения участников конкурса, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исправительной системы в Татарстане, были посвящены теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Работы конкурсантов оценивала комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника УФСИН России по РТ Ильназ Фахреев, помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов, руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии, член Общественного совета при УФСИН иерей Евгений Гаврилкин. В оценке работ конкурсантов также участвовали начальники отделов и руководители профильных служб пенитенциарного ведомства.

Лучшей была признана работа осужденного, отбывающего наказание в Казанской исправительной колонии №19. Работа победителя будет представлена в финале Всероссийского  конкурса   православной живописи среди осужденных «Явление».

Региональный этап конкурса  проводился в рамках регионального этапа   Рождественских образовательных чтений. Ежегодное проведение конкурса способствует нравственному исправлению и духовному просвещению осужденных, приобщению их к духовному и историческому наследию нашей страны. Благодаря участию в конкурсе люди, находящиеся в местах лишения свободы, могут раскрыть свои таланты, получить знания и навыки, которые ускорят процесс ресоциализации по окончании отбывания наказания.

 



Последние новости

В Нижнекамске хирурги прооперировали 100-летнюю пациентку

В Нижнекамске хирурги провели операцию 100-летней пациентке. Иклиму Ахметшину доставили в приемно-диагностическое отделение Нижнекамской ЦРМБ на «скорой помощи».

Проведена проверка организации деятельности Кукморского районного суда Республики Татарстан

С 17 по 19 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Республике Татарстан завершило комплексное изучение организации деятельности Кукморского районного суда и судебного участка мирового судьи по Кукморскому су

В налоговых органах Республики Татарстан прошел день открытых дверей

В рамках кампании по декларированию доходов физических лиц все  территориальные налоговые органы Республики Татарстан 18 апреля 2024года провели День открытых дверей для налогоплательщиков.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *