17.12.2021

20 очков Хезоньи помогли УНИКСу обыграть «Жальгирис»

Казанский клуб поднялся на 4-е место в Евролиге Казанский УНИКС одержал свою десятую победу в нынешнем сезоне Евролиге.

Казанский клуб поднялся на 4-е место в Евролиге

Казанский УНИКС одержал свою десятую победу в нынешнем сезоне Евролиге. В родном «Баскет-холле» команда Перасовича обыграла каунасский «Жальгирис» (66:53).

Матч получился не очень результативным. В первой половине обе команды здорово действовали в защите. Но в четвертой четверти хозяева предприняли решающий рывок. Лидером в атаке в очередной раз стал Марио Хезонья. На счету хорвата 20 очков и 4 из 6-ти попадания из-за дуги.

УНИКС выиграл третью встречу подряд и взобрался на четвертую строчку в главном турнире Европы. Так высоко казанская команда еще не была никогда в своей истории. 30-го декабря УНИКС примет в «Баскет-холле» турецкий «Анадолу Эфес».