02.03.2023

Олег Леонтьев: «В овертайме любой бросок может решить исход матча»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал победу над «Ак Барсом» ( 3:2 ОТ ) в первом матче серии плей-офф четвертьфинала Восточной конференции.

− Первый шаг сделали, выполнили задачу-минимум – победить на выезде. Тяжёлый матч, повели 2:0, но потом получили большой штраф. Вроде выстояли, однако за 30 секунд до конца пропустили. В овертайме любой бросок может решить исход матча. Мы провели классную комбинацию, забили решающий гол.

Всю команду поздравляю с победой. Все парни проявили мужество, волю к победе. Но это только первый шаг, готовимся к следующим играм.

− Не было опасений, что ребят не хватит на овертайм после пятиминутного меньшинства?

− Нет, у нас парни молодые, крепкие. В течение всего сезона работаем в плотном режиме. Был уверен, что удаление не измотает нас. В спорте высоких достижений люди должны иметь высокую выносливость.

− За счёт чего команде удалось перевернуть овертайм?

− Каждая игра – чистый лист бумаги. Да, Казань опытная команда, кубковый боец, но и мы не мальчики для битья, хотим побеждать. Парни растут.

− Как оцените игру Булата Шафигуллина после долгой паузы?

− Булат по ходу всего сезона классно играл, работал, и сегодня проявил себя на высоком уровне. Я доволен его игрой.

− В последнем очном матче регулярки вы вели 2:0, но «Ак Барс» перевернул ту встречу. Учли ошибки?

− Разобрали ошибки. Знали, что при счёте 0:2 Казань побежит отыгрываться. Внесли коррективы, умело отражали их атаки.

− Можно отдельно выделить Павла Порядина по итогам сегодняшнего матча?

− Да, Паша проводит один из лучших сезонов. Сегодня могу за него только порадоваться.

− В какой форме находится Эмиль Гарипов, у него есть шансы попасть в заявку?

− Во втором раунде наверняка появится.

− Почему в плей-офф выбрали первым номером Андрея Тихомирова?

− Он выдаёт отличный сезон, от игры к игре действовал всё увереннее. На сегодняшний день он лучший во вратарской линии.