29.02.2024

Волейболисты казанского «Зенита» дома «всухую» обыграли «Енисей»

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в матче 26-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей».

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в  матче 26-го тура чемпионата России на  своей площадке со  счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей».

В  первом сете соперники много ошибались на  подаче  — по  9 потерь. Диагональный Максим Михайлов вообще потерял все три подачи, но  при этом стал героем концовки, в  которой «Зенит» отыгрался со  счета 22:24. Доигровщик «Енисея» Максим Бочаров две свои атаки не  реализовал, а  Михайлов дважды был точен  — 26:24.

Во  второй партии у  «Зенита» в  атаке ярко сыграл Михаил Лабинский , а  вот игроки «Енисея» проиграли в  нападении целых 8 мячей  — 4 аута и  4 попадания под блок. Лучший бомбардир суперлиги Роман Мурашко забил всего 1 из  5 мячей. С  аналогичной статистикой сет завершил его одноклубник Семен Дмитриев . В  итоге гости проиграли партию 17:25.

Игра «Енисея» в  третьем сете совсем разрушилась, и  казанцы спокойно довели матч до  победы. Лабинский набрал 19 очков при 62% реализации атак и  стал лучшим бомбардиром встречи.

«Зенит-Казань» одержал 23-ю победу в  26 матчах и  уверенно лидирует в  чемпионате, уже гарантировав себе прямой выход в  четвертьфинал.

2  марта команда Алексея Вербова в  гостях сыграет с  «Газпром-Югрой», а  8  марта дома примет «Нефтяник».