12.12.2022

Вырвали победу в овертайме

Свою заключительную выездную игру уходящего года «Нефтяник» проводил в Москве с местной «Звездой».

Свою заключительную выездную игру уходящего года «Нефтяник» проводил в Москве с местной «Звездой». Уже спустя три минуты после стартового вбрасывания, Эдуард Гиматов отправился на скамейку штрафников, и «Звезда» получила шанс открыть счёт. В результате усиленного натиска на ворота альметьевцев, шайба ленточку пересекла, но после видеопросмотра гол всё же не засчитали из-за блокировки вратаря. Затем в большинстве дважды оказывался уже «Нефтяник», но без результата. К началу второго периода счёт так и не был открыт. Не был он открыт ни во втором, ни в третьем игровых отрезках. В концовке основного времени «Нефтяник» сам себе создал трудности – сначала две минуты отбывал Андрей Банников. Только он вышел, вскоре был удален Александр Сумин. Выстоять удалось, а в овертайме «Нефтяник» снова остался в меньшинстве…Сразу после выхода с лавки штрафников, Ярослав Альшевский убежал в атаку, в ходе которой заработал для «Нефтяника» большинство. Его реализовал Данил Воеводин! 0:1 – вырываем победу в овертайме и на мажорной ноте возвращаемся домой. Следующие матчи «Нефтяник» проведет на своем льду, первый из них – семнадцатого декабря против «Омских крыльев». Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - У нас четвёртая игра, и силёнки где-то закончились, «Звезда» была посвежее. Хорошо, что выполнили задание на игру, действовали плотно, с минимумом ошибок. Молодцы, что выдержали в меньшинстве. А вот в большинстве у нас в последнее время что-то не идёт. Приедем домой, отдохнём и будем готовиться к домашней серии. В овертайме пытались вырвать победу, потому что буллиты у нас не идут. Правильно сыграли в этом эпизоде, но должны были и раньше забивать, моменты были, но хладнокровия ребятам не хватило. Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»: - Игра была нерезультативной, потому что вратари сегодня хорошо сыграли, надёжно. Неправильные действия в овертайме привели к тому, что пропустили за три секунды до конца. Надо было до этого забивать в большинстве, мы этого не сделали, а соперник нам забил. 11.12.2022. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Москва.МСК «ЦСКА Арена».«Звезда» - «Нефтяник» 0:1ОТ(0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Судьи: Мельников, Томилов, Возжаев, Сафин.Зрители: 292. Голы:0:1 –Воеводин (Гиматов, 64.57, 4х3). «Звезда» (10):Гамзин. Ибрагимов - Алишлалов,Гуськов – Панкратов (2)– Прохоров,Назаревич –Голощапов (А),Левицкий (А) –Каницкий – Косоренков, Алексеев – Рогов(4), Сулев(4) – Силаев (К) –Пугачев, Солопанов – Котков, Шамшурин – Васин - Хулапов «Нефтяник» (6): Ахтямов. Цуканов–Салахов, Альшевский Я. (К)(4) – Альшевский С. – Воеводин, Ляхов - Сумин (А) (2),Гиматов (2) – Хованов - Хасанов,Мулюков – Ковалев(2),Галеев - Зайцев – Шолгин,Банников (2) - Гарайшин, Кориневский – Фазлеев (А) -Гизатуллин Статистика матча: Броски в створ: 36:32; Голы: 0:1; Вбрасывания: 38:28; Штраф: 10:12 Пресс-служба АХК «Нефтяник»