Associated Press: ядерные ракетчики в США массово заболели агрессивной формой рака - лимфомой
Associated Press проинформировало о массовом заболевании лимфомой среди американских ракетчиков.
Фото: techinsider.ru
Associated Press проинформировало о массовом заболевании лимфомой среди американских ракетчиков. Предварительно установлено, что агрессивная форма рака крови у них могла быть спровоцирована условиями службы, пишет "Газета.ru".
Военные несколько суток находились в подземных пунктах в ожидании приказа командования о запуске ядерных ракет. Полковник США Дэниел Себек проинформировал, что 9 заболевших из 455 офицеров — это большой процент. Примечательно то, что 4 ракетчика продолжают служить, несмотря на страшный диагноз.
На данный момент сведения о заболевших офицерах переданы в медицинский центр ВВС США для изучения. Из публикованных материалов известно, что на военной базе ВВС США эксплуатируется около 400 межконтинентальных баллистических ракет.
Последние новости
Министерство здравоохранения России готовится к внедрению новых клинических рекомендаций
Валентина Матвиенко призывает к активной разъяснительной работе с медицинскими учреждениями.
Новые инициативы по улучшению качества жизни в регионе
Власти представили план по улучшению инфраструктуры и услуг для жителей.
Прокурор Набережных Челнов провел прием граждан в преддверии Международного дня инвалидов
Обсуждены проблемы доступности и социальной защиты для людей с ограниченными возможностями.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев