29.03.2024

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

gtn-pravda.ru

Подписаться в Telegram

Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

Эти мелкие создания являются переносчиками различных болезней, поэтому важно знать, как защитить себя от их укусов. Автор дзен-канала "Большое Хозяйство" поделился эффективными секретами отпугивания клещей. Оказывается, одним из лучших способов избежать контакта с этими опасными паразитами – использование ароматов, которые они не переносят.

Один из таких ароматов – гвоздика, широко известная пряность. Эфирное масло гвоздики можно нанести на одежду и кожу перед выходом на природу. Для человека этот запах будет приятным и ненавязчивым, но для клещей он окажется невыносимым. Таким образом, вы сможете провести до 4 часов на свежем воздухе, не опасаясь укусов.

Профилактические меры перед выходом на природу станут надежной защитой от клещей. Помимо использования ароматов, рекомендуется носить закрытую одежду, осмотреть тело после прогулки и быть внимательными к местам обитания этих насекомых.

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань

Последние новости

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Противопожарное обустройство лесов

На территории Приволжского лесничества проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов: устройство, прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха,

«Это мой ребенок»

В преддверии праздника Первомая и в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, клуб семейных ценностей «Гармония» молодежного клуба провел конкурс «ЭТО МОЙ РЕБЕНОК».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *