Министр здравоохранения Татарстана на своем примере показал, как важно заботиться о здоровье
18 июля министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин прошел диспансеризацию.
Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ.
Министр отметил, что каждый человек хотя бы раз в год должен проходить полное обследование, поскольку это важно для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
«В статистике по смертности болезни системы кровообращения находятся на первом месте. На первом месте в этой группе – ишемическая болезнь сердца, фибрилляция предсердий, нарушения ритма сердца. Современные технологии позволяют своевременно их выявлять и предупреждать», — подчеркнул он.Диспансеризацию также прошли его заместители, а в ближайшие дни пройдут все сотрудники министерства здравоохранения РТ.
О том, что в Татарстане выросло число ВИЧ-инфицированных , а в Набережных Челнах временно закрыли детский центр из-за вспышки кори , телеканал НТР 24 сообщал ранее.
Автор: Лина КирилловаПоследние новости
Министерство здравоохранения России готовится к внедрению новых клинических рекомендаций
Валентина Матвиенко призывает к активной разъяснительной работе с медицинскими учреждениями.
Новые инициативы по улучшению качества жизни в регионе
Власти представили план по улучшению инфраструктуры и услуг для жителей.
Прокурор Набережных Челнов провел прием граждан в преддверии Международного дня инвалидов
Обсуждены проблемы доступности и социальной защиты для людей с ограниченными возможностями.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.