02.04.2024

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 47405 на рассмотрении 7192 решено 40213 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 47405 на рассмотрении 7192 решено 40213 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортимента и цен на ЖНВЛП Федеральный государственный надзор Права граждан в сфере охраны здоровья Порядок оказания медпомощи, стандарты медпомощи Медицинские экспертизы, осмотры, освидетельствования Профессиональные ограничения Выдача сертификата специалиста Мониторинг безопасности медицинских изделий Контроль за обращением медицинских изделий Требования к медицинским организациям, проводящим клинические испытания медицинских изделий Клинические испытания медицинских изделий ПАЦИЕНТ ПАЦИЕНТ Мониторинг ассортимента и цен на ЖНВЛП Льготное лекарственное обеспечение Права граждан в сфере охраны здоровья Порядок оказания медпомощи, стандарты медпомощи Мониторинг безопасности медицинских изделий Контроль за обращением медицинских изделий Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Медицинские экспертизы, осмотры, освидетельствования ПНП "Здоровье" Совет общественных организаций по защите прав пациентов Для застрахованного в системе ОМС ЗАЯВИТЕЛЬ ЗАЯВИТЕЛЬ Ввоз/вывоз наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Ввоз/вывоз сильнодействующий веществ Ввоз/вывоз органов и тканей человека, крови и ее компонентов, образцов биологических материалов человека Лицензирование фармацевтической деятельности Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений Выдача сертификата специалиста Лицензирование медицинской деятельности Ввоз медицинских изделий в целях их государственной регистрации Регистрация медицинских изделий Внесение изменений в регистрационные документы и регистрационные удостоверения на медицинские изделия Клинические испытания медицинских изделий Лицензирование деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники Государственный контроль качества оказания медицинской помощи населению В Ямало-Ненецком автономном округе больницы региона принимают в работу новое медоборудование и автотранспорт 02.04.2024 02.04.2024

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» Территориальным органом Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в постоянном режиме осуществляется контроль за его реализацией в регионе. Так,  в текущем  году в Ямало-Ненецком автономном округе закуплено 475 единиц медицинской техники по нацпроекту «Здравоохранение». Поставки современного оборудования в медучреждения уже начались. 

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в регион поступит 458 единиц медицинского оборудования и девять машин для амбулаторных служб.

Больницы региона оснастят эндоскопическим, лабораторным, физиотерапевтическим, офтальмологическим оборудованием, аппаратурой для проведения хирургических вмешательств, рентгенами и флюорографами. Обновление планируется во всех медорганизациях. 

Еще 16 единиц техники закуплено в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Новоуренгойскую больницу ожидается поступление стабилоплатформы и реабилитационных тренажеров для восстановления после сосудистых катастроф, а также многофункциональных кроватей.   

По программе “Борьба с онкологическими заболеваниями” в окружную больницу поступит передвижной палатный рентген. 

Территориальный орган Росздравнадзора продолжает мониторинг мероприятий Национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости

«Нарушишь диету – мозг разрушится»: как живет девушка с редкой болезнью – фенилкетонурией

С самого рождения Надежда ела только овощи и фрукты и специальную смесь – белковые продукты разрушили бы ее мозг раз и навсегда.

График работы взрослой поликлиники и стационара в выходные дни

Делимся графиком работы других медучреждений с 28 апреля по 12 мая. Как работают взрослые поликлиники и стационары в выходные дни и майские праздники.

Ежедневный оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 01 мая 2024 года

Штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов   В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *