08.02.2023

Новый руководитель Минздрава РТ возьмется за реорганизацию работы поликлиник

Нередко в крупные больницы Татарстана обращаются пациенты, чьи проблемы со здоровьем можно решить в поликлиниках.

Нередко в крупные больницы Татарстана обращаются пациенты, чьи проблемы со здоровьем можно решить в поликлиниках. Этот вопрос на итоговом годовом больничном совете ДРКБ поднял исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Марсель Миннуллин.

«Происходит перегруженность приемных отделений. Наверное, это бич всех крупных республиканских стационаров, когда идет наплыв городских пациентов по экстренным показаниям. Прежде всего это работа поликлиник, поскольку приемное  отделение по функционалу начинает выполнять амбулаторный прием», – объяснил Миннуллин.

Фото: ©  Эвелина Киселёва/ «Татар-информ»

Руководитель подчеркнул, что эта проблема наблюдается и в детской, и во взрослой сети. Около 60% обращений в крупные больницы могли бы решиться на уровне поликлиник, считает Марсель Миннуллин.

«В ближайшее время мы создадим рабочую группу. И эту тему будем видоизменять. Работа поликлиник требует реформ и каких-то изменений, чтобы высокотехнологичный стационар оказывал, по своему определению, высокоспециализированную помощь, а не являлся неким приемным буферным отделением, где мы осуществляем поликлинический прием», – отметил он.

Последние новости

В Альметьевске состоится приём граждан по Девонскому одномандатному округу №27 депутатом ГС РТ Хабибрахмановым А.Г.

24 апреля 2024 г. с 18:00 до 19:00 состоится приём граждан по Девонскому одномандатному округу №27 депутатом ГС РТ Хабибрахмановым А.Г.

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

В Набережных Челнах назначили административный штраф за отказ покинуть опасный участок при ликвидации пожара и его последствий

В Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан рассмотрели дело по статье 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *