15.03.2024

Процедурные кабинеты и неотложная помощь: в Нижнекамске дали старт строительству новой поликлиники

Сегодня в Нижнекамске дали старт строительству новой детской поликлиники №3.

Сегодня в Нижнекамске дали старт строительству новой детской поликлиники №3.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, депутат Государственной Думы РФ Айдар Метшин, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, руководитель Управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев, главный врач НРБ с ПЦ Алексей Толстиков, сотрудники детской больницы и жители микрорайона.


Трехэтажная поликлиника строится в микрорайоне №35а. Новое медицинское учреждении сможет обслуживаться порядка 22 тысяч детей. Больница обеспечит доступность и улучшит качество оказания медицинской помощи детскому населению.


«Это долгожданное событие для нашего Нижнекамска. Отрадно, что новый объект строится в молодом микрорайоне нашего города и уже в этом году будет радовать наших жителей. Пусть дети сюда приходят только для того, чтобы поправить свое здоровье и пройти диспансеризацию», - отметил Рамиль Муллин .


В свою очередь Ильдар Фатихов напомнил, что модернизация первичного звена в настоящее время является приоритетным вопросом национального проекта и пожелал строителям в максимально короткие сроки качественно построить объект: «Я уверен, у нас все получится! Всем удачи!».


Проектная мощность детской районной больницы с перинатальным центром рассчитана на 200 посещений в смену. В здании предусмотрены процедурные кабинеты врачей-специалистов, педиатров, инфекциониста, забора анализов, неотложной помощи, рентген-кабинет и кабинеты эндоскопии и функциональной диагностики, а также отдельная зона для температурящих больных, детский центр здоровья и пункт выдачи молочного питания.


«Совместно с министерством здравоохранения республики, с исполнительным комитетом НМР проделана огромная работа по продвижению проекта при поддержке Раиса РТ. Итогом стало строительство данной поликлиники на сумму в 365 млн рублей. Значимость этого проекта очень велика, в первую очередь в связи с реализацией программы по увеличению рождаемости в стране», - подчеркнул Айдар Метшин .

Необходимость строительства данного объекта возникла уже давно, поскольку возможности двух существующих детских поликлиник значительно ниже фактических потребностей города. В настоящее время за двумя детскими поликлиниками закреплены порядка более 58 тысяч детей.


«Условия для пациентов и персонала больницы будут соответствовать всем современным требованиям. Для маломобильных граждан будет обеспечена доступная среда. В конце года мы планируем торжественное открытие новой поликлиники», - подытожил Сергей Мерясев .

Регина Шигапова

Последние новости

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *