01.08.2023

Радмир Беляев: «Сила в единстве и командности врачей, именно от них зависит здоровье менделеевцев»

Главный врач ЦРБ Оксана Бахматова ознакомила с деятельностью медучреждения за 6 месяцев текущего года и рассказала о планах на дальнейший период.

В Центральной районной больнице провели медсовет с главой района.

Главный врач ЦРБ Оксана Бахматова ознакомила с деятельностью медучреждения за 6 месяцев текущего года и рассказала о планах на дальнейший период.

– В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» за 1 полугодие 2023 года осмотрено с профилактической целью 11021 человек, из них детей 4292, взрослых 6729 человек. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан завершён капитальный ремонт и получено медицинское оборудование и мебель в детской поликлинике. В 2023 году получен переносной рентген аппарат, а также в течении года в больницу поступит аппарат УЗИ и маммограф. Строится Модульный ФАП в деревне Тойма.

В Менделеевской ЦРБ трудятся 44 врача по основному месту работы и 13 врачей внешних совместителей. Среднего медперсонала – 196. По программам «Земский доктор», «Земский Фельдшер» в 2022 году к работе привлечены 2 врача-терапевта. Продолжим работу по привлечению медицинских кадров в ЦРБ, обеспечим особое внимание на возврат после окончания института специалистов с целевыми направлениями, – рассказала Оксана Алексеевна.
Далее перед медицинским персоналом выступ глава района Радмир Беляев.

– Многое достигнуто в медицинской отрасли, но ещё больше – предстоит сделать. Мы создаём все условия для того, чтобы в нашей ЦРБ пациенты чувствовали себя комфортно, а медперсонал работал эффективно, профессионально и с прекрасным настроением. Сила в единстве и командности врачей, именно от них зависит здоровье менделеевцев, – отметил Радмир Ильдарович.

В завершение отличившимся работникам здравоохранения вручили республиканские и районные награды.

Анжела Малюга

Последние новости

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

График работы Агрызской ЦРБ в дни праздников

График работы детской консультации — по графику взрослой поликлиники В «Агрызской ЦРБ» рассказали о режиме работы в майские праздники.

В Тетюшской ЦРБ продолжается диспансеризация пожилого населения

Прохождение диспансеризации проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *