25.03.2024

Роспотребнадзор предупредил о том, что в республике просыпаются клещи

Жители Набережных Челнов уже начали находить их. Согласно сообщению Роспотребнадзора по Республике Татарстан, жители города Набережные Челны обнаружили клещей на своей территории.

Жители Набережных Челнов уже начали находить их.

Согласно сообщению Роспотребнадзора по Республике Татарстан, жители города Набережные Челны обнаружили клещей на своей территории. На фотографиях, распространенных в социальных сетях, можно увидеть кровопийцу, которую нашли в своем доме после прогулки во дворе.

Ключевым фактором пробуждения клещей является температура окружающей среды. Специалисты утверждают, что клещи начинают пробуждаться при температуре от плюс 1 до плюс 3 градусов, но активность у них наблюдается при тепле, не ниже 10 градусов. Поэтому, несмотря на еще холодные дни, население должно принимать меры предосторожности.

Клещи являются переносчиками различных инфекционных заболеваний, таких как клещевой энцефалит и боррелиоз. Поэтому важно помнить о необходимости защиты и предосторожности при прогулках в лесу или на природе.

Роспотребнадзор рекомендует использовать специальные средства от насекомых, носить плотную одежду с длинными рукавами и штанами, а также проводить систематический осмотр кожи после прогулок.

Важно немедленно обратиться к врачу при появлении симптомов, таких как лихорадка, головная боль, а также покраснение вокруг укуса клеща. Вовремя принятые меры помогут предотвратить развитие серьезных последствий и сохранить здоровье.

Фото

Автор

Последние новости

Научно – практическая конференция  учащихся 4 – 6 классов «Шаг в будущее»

 С целью приобщения учащихся к исследовательской, экспериментальной, конструкторской, поисковой деятельности,  развития творческого мышления, умения и навыков самостоятельной работы,

Очистка придорожных полос

Силами  работников бюджетных учреждений выполнена работа по очистке придорожных полос региональных дорог от мусора.

Проект «День собственника»

В России по 13 июня проходит проект «День собственника». В рамках проекта управляющие организации и активные собственники проводят общие собрания собственников (ОСС) с использованием ГИС ЖКХ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *