01.08.2023

С 31 июля - 6 августа 2023г. — Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь Международной недели грудного вскармливания 2023г.)

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира.

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира.  Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно является безопасным, безвредным и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Грудное молоко обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины или более потребностей ребенка в питании, а на втором году жизни – до одной трети. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни, причем оно должно начаться уже в течение часа после рождения.  Также большое значение имеет и питание самой молодой мамы. Еда и напитки, которые употребляет женщина во время кормления грудью, во многом определяют запах, вкус и состав грудного молока. Кроме того, грудное вскармливание увеличивает потребность кормящей женщины в энергии и в большинстве питательных веществ, поэтому молодым мамам очень важно придерживаться здоровой и разнообразной диеты. Ребенок получает   грудь до 10-12 раз в сутки. Этот   режим полезен и маме, так как частые кормления стимулируют лучшую выработку молока, обеспечивают спокойное поведение и полноценное развитие младенца. Обычно к концу 2-го месяца жизни, у малыша вырабатывается свой режим кормления, чаще всего от 6 до 8 раз в сутки.

Последние новости

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

График работы Агрызской ЦРБ в дни праздников

График работы детской консультации — по графику взрослой поликлиники В «Агрызской ЦРБ» рассказали о режиме работы в майские праздники.

В Тетюшской ЦРБ продолжается диспансеризация пожилого населения

Прохождение диспансеризации проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *