06.06.2023

С 5-11 июня 2023 г. — Неделя сохранения здоровья детей (в честь Международного дня защиты детей 1 июня).

С 5-11 июня 2023 г. — Неделя сохранения здоровья детей (в честь Международного дня защиты детей 1 июня).

С 5-11 июня 2023 г. — Неделя сохранения здоровья детей (в честь Международного дня защиты детей 1 июня).

Семья является основной средой, в которой живет и воспитывается ребенок. Психическое здоровье рассматривается как набор психических свойств, которые обеспечивают динамическое равновесие и возможность выполнения социальных функций ребенком. Поэтому для ребенка необходимо создать условия, обеспечивающие индивидуальный подход с учетом личных особенностей, психологического комфорта. На формирование привычек здорового образа жизни влияют все окружающие люди, которые взаимодействуют с ребенком. Задача взрослых — заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы, развивая у ребенка выносливость, стойкость и защитные силы организма. Особое внимание следует уделять рациональному питанию и режиму дня, которые являются одними из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное физическое и нервно-психическое развитие ребенка, повышающих устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям. Поэтому очень важно использовать индивидуальный подход к каждому отдельно взятому ребенку, исходя из его потребностей (детям с аллергическими заболеваниями использовать гипоаллергенную диету и т.п.). Большое влияние на здоровье подрастающего поколения оказывает физическая нагрузка: утренняя зарядка, физкультминутки между какой-то работой, уроки физической культуры, подвижные игры. Это стимулирует правильное развитие не только костно-мышечно-суставной системы, но и всего организма в целом, что является профилактикой многих хронических неинфекционных заболеваний, которые последнее время прогрессируют в детском возрасте. Сохранение здоровья детей — одна из основных задач в сфере защиты интересов детства.

Важным направлением охраны здоровья будущих поколений является обеспечение и защита ребенка, начиная с его рождения. Также подростки злоупотребляют алкоголем, табачными изделиями, электронными сигаретами, в связи с чем важно повышать их осведомленность о вреде для здоровья и преимуществах здорового образа жизни.


Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сегодня в

На его основе воспитатель Гульназ Рамилевна смогла заинтересовать малышей, они изготовили аппликацию из пластилина "Наша зелёная планета".

Воспитанники Абсалямовского детского сада

С воспитателями провели беседу, отгадывали загадки, читали стихи о Земле Смастерили поделки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *