08.02.2023

В оториноларингологическое отделение Нижнекамской ЦРМБ поступило новое оборудование

Современная лор-установка расположилась в процедурном кабинете стационара, она позволяет проводить необходимую диагностику патологий горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха с помощью эндоскопического осмотра.

Современная лор-установка расположилась в процедурном кабинете стационара, она позволяет проводить необходимую диагностику патологий горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха с помощью эндоскопического осмотра. Оборудование приобретено благодаря компании ПАО «Татнефть». 

Теперь врачи НЦРМБ могут осмотреть ЛОР-органы с современным освещением, что дает возможность сразу поставить точный диагноз. Кроме того, использование видеосистемы дает возможность получить цветное фото или видео высокого качества, это позволяет увидеть и пациенту, и врачу изображение заболевания до и после лечения. Также с помощью этой установки можно максимально удобно и без боли проводить практически все необходимые манипуляции: удаление серной пробки, аспирацию носовых ходов и придаточных пазух носа, распыление лекарств, промывание миндалин и т.д.

Также специалисты установили в процедурном кабинете удобное, многофункциональное кресло для пациентов. Благодаря современной комплектации новое оборудование значительно сэкономит время врача на все необходимые процедуры.

Принцип работы на установке нижнекамским врачам объяснил представитель фирмы производителя, для этого он приехал в НЦРМБ из Москвы. К работе на новом оборудовании врачи ЛОР- отделения приступят уже с сегодняшнего дня.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сегодня в

На его основе воспитатель Гульназ Рамилевна смогла заинтересовать малышей, они изготовили аппликацию из пластилина "Наша зелёная планета".

Воспитанники Абсалямовского детского сада

С воспитателями провели беседу, отгадывали загадки, читали стихи о Земле Смастерили поделки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *